MÉRITAS DE LAC-ST-LOUIS

Chaque automne, le gala Méritas souligne les grandes réalisations des joueurs, entraineurs et bénévoles du baseball de la région du Lac St-Louis. L'association régionale du Lac St-Louis et leurs associations membres, dont fait partie le Club de Baseball St-Laurent, unissent leurs efforts pour présenter une soirée haute en couleurs pour récompenser l'excellence, l'implication et le dépassement de soi.

Procédure - Méritas

Inspiration

2019

GAGNANT

Daniel Wolf Unfasung (Moustique B)

Andrew McKenna (Marqueur recrue)

Christopher Chadirdjian (Arbitre régional de l'année)

Club de Baseball St-Laurent (Association de l'année)

FINALISTE

Stéphane Beaulieu (Marqueur associatif)

2018

GAGNANT

Jayden Sabbagh (Rallye-Cap)

Nicholas Katsis (Midget B)

Moustique B Giants (Équipe B)

Noémie Lagarde (Marqueur recrue)

Valérie Bolduc (Marqueur associatif)

Club de Baseball St-Laurent (Association de l'année)

FINALISTES

Valérie Bolduc (Joueuse féminine - Compétition)

Vivia Ma (Joueuse féminine de l’année)

2017

GAGNANT

Philippe Bell (Midget A)

FINALISTES

Jean Rainville (Midget B)

Stéphane Beaulieu (Marqueur recrue)

2016

GAGNANT(E)S

Vivia Ma (Moustique A)

William St-Amant-Dyotte (Arbitre niveau associatif)

FINALISTES

Camille Gendron (Pee-Wee B)

Geneviève Robitaille (Midget B)

2015

GAGNANT(E)S

Eva Stornello (Moustique B)

Valérie Bolduc (Pee-Wee A) Gagnante au Méritas provincial également

Vasili Colocythas (Atome A)

Charles-Antoine Pratt (Pee-Wee A)

Nicholas Agiomavritis (Bantam B)

Jean-Pascal Lalonde (Marqueur)

Club de Baseball St-Laurent (Association de l'année)

2014

GAGNANT(E)S

Antoine Gendron (Atome B)

Phoenix Godding (Moustique A)

Jorge Pablo Quintero-Doria (Bantam A)

Club de Baseball St-Laurent (Association de l'année)

FINALISTES

Karl Mikhail Soliven-Bergantinos (Rallye-Cap - Novice)

Yanni Baloukas (Pee-Wee A)

Simon Guidote (Midget B)

2013

GAGNANT(E)S

Sandy Chatelois (Midget B)

John Babaroutsis (Midget B) Gagnant au Méritas provincial également

FINALISTES

Yanni Dafniotis (Atome B)

2012

GAGNANT(E)S

Tristan Vargas (Moustique A)

Amy Parent (Pee-Wee B)

Moustique A Crush (Équipe A)

Peter Favretto (Entraineur A)

Club de Baseball St-Laurent (Association de l'année)

FINALISTES

Edgar Samuel Orozco (Rallye Cap - Novice)

Marc-André Robitaille (Bantam A)

Adam Wertheimer (Midget B)

2011

GAGNANT(E)S

Samuel Perez (Moustique B)

Maxime DiLullo (Bantam B)

Zachary Stein (Midget B)

Moustique B Angels (Équipe B)

Peter Favretto (Entraineur)

FINALISTES

Arturo Lara (Pee-Wee B)

2010

GAGNANT(E)S

Tyler Favretto (Atome A)

FINALISTES

Geneviève Robitaille (Joueuse récréatif - Équipe B)

Stephen Thangathurai (Bantam B)

An Wang (Midget B)

2003

GAGNANT(E)S

Club de Baseball St-Laurent (Association de l'année)

MERCI À NOS COMMANDITAIRES/PARTENAIRES

Desjardins.jpg