ÉQUIPES A 2019

Les joueurs sélectionnés pour une équipe A auront 48 heures pour accepter l'invitation et l'engagement requis tout en payant les frais supplémentaire correspondants. Si les étapes spécifiées ne sont pas suivies avant la fin du délai annoncé, il sera présumé que l'invitation à joueur sur l'équipe A a été refusée et l'enfant sera placé dans une équipe B.

ATOME - MOUSTIQUE - PEEWEE

Les frais supplémentaires sont de 85 $ et couvrent l'inscription au Lac St-Louis, les accessoires d'uniforme et les frais d'inscription à un tournoi.

BANTAM - MIDGET

Les frais supplémentaires sont de 60 $ et couvrent les accessoires de l'uniforme et les frais d'inscription à un tournoi. L'inscription au Lac St-Louis est déjà couverte par les frais d'inscription puisque les équipes A et B jouent au Lac St-Louis.

Veuillez noter que les équipes individuelles peuvent par la suite demander des frais supplémentaires pour un budget d'équipe.

- PAIEMENT DU FRAIS SUPPLÉMENTAIRE - 

TOURNOIS

Les tournois auxquels participeront nos équipes A cette année sont :

Atome : Dollard-des-Ormeaux (18 juin - 24 juin)

Moustique : Saint-Laurent (2 juillet - 7 juillet)

PeeWee : Blainville (23 juin - 29 juin)

Bantam : Pointe-aux-Trembles (22 juin - 30 juin)

Midget : Lakeshore (1 juillet - 7 juillet)

ATOME A

JOUEURS

  1. AKSHAY KAKKAR

  2. BIGAO CHEN

  3. CHRISTOPHER AROSEMENA

  4. JULIEN ROBICHAUD

  5. MATTHIAS ADIB

  6. NOAH NARLOCK

  7. OLIVIER GRÉGOIRE

  8. PETER JAMES PAPAKOSTAS

  9. RYU GODDING

  10. SOPHIA MORRITT

  11. VINCENT LOSFELD

  12. XAVIER BRULOTTE

ENTRAÎNEUR-CHEF

  1. ROGER AROSEMENA

ASSISTANTS

GÉRANT D'ÉQUIPE

MOUSTIQUE A

JOUEURS

  1. ANTOINE DESBOIS

  2. ETHAN MASHAAL

  3. ISAK UTIGER

  4. JACK HADDAD

  5. JEAN-SAMUEL ADIB

  6. KADEN PAULIN

  7. KOSTA DEAN KARAMINAS

  8. MATTHEW FERNANDEZ

  9. MIKO LAPALME

  10. PANAGIOTIS PANAGOPOULOS

  11. PIERRE-LUC BOULET

  12. YIANNI PAPADOPOULOS

ENTRAÎNEUR-CHEF

  1. MENASHI MASHAAL

ASSISTANTS

GÉRANT D'ÉQUIPE

PEEWEE A

JOUEURS

  1. ADAM LOULOS

  2. ANASTASI NIKOLOPOULOS

  3. DEMETRIUS JAMES MORRITT

  4. GEORGE TRIANTAFILLOU

  5. KAIN WOLF ÉLYSÉE

  6. KOSTA NIKOLOPOULOS

  7. MATTHEW REICH

  8. PHILIPPE NADEAU

  9. SAMUEL RAPPAPORT

  10. SHAYAN LONGUEIRA

  11. THOMAS GENDRON

  12. THOMAS WILSON

ENTRAÎNEUR-CHEF

  1. BENOIT NADEAU

ASSISTANTS

  1. FERNANDO LONGUEIRA

  2. FRÉDERIC GENDRON

  3. MARK REICH

GÉRANT D'ÉQUIPE

  1. DOMINIQUE CINELLI

BANTAM A

JOUEURS

  1. CHARLES-ANTOINE BOUCHER

  2. ELIAD OHANA

  3. ELLIOT GENEST-BINDING

  4. HENRI EID

  5. HENRI TURCOTTE

  6. JULIEN FERLAND

  7. KARANVEER DHILLON

  8. KIODI KAPITSKY

  9. MICHAEL REICH

  10. NATHAN BEAUDOIN

  11. VALERIE BOLDUC

  12. VIVIA MA

ENTRAÎNEUR-CHEF

  1. PIERRE FERLAND

ASSISTANTS

  1. ALAIN TURCOTTE

GÉRANT D'ÉQUIPE

MIDGET A

JOUEURS

  1. CHARLES-ANTOINE PRATT

  2. CHRISTOPHER CHADIRDJIAN

  3. ETHAN HAMBURG

  4. HUGO LAVIGNE

  5. JACOB RICHER

  6. JAMES TORRE

  7. JOSEPH DISTASIO

  8. MILAN PATEL

  9. NICHOLAS KATSIS

  10. OLIVIER NADEAU

  11. PANAGIOTIS LOULOUDAKIS

  12. THANASI HAMAKIOTIS

ENTRAÎNEUR-CHEF

  1. FABIEN DUNSTAN

ASSISTANTS

  1. DANIEL RICHER

  2. JACK CHADIRDJIAN

  3. JOHN TORRE

GÉRANT D'ÉQUIPE

  1. DAVE HAMBURG

MERCI À NOS COMMANDITAIRES/PARTENAIRES

Desjardins.jpg